Среднеобразовательная школа №3
Дневник
Меню сайта

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените сайт школы
Всего ответов: 168



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:16

Главная » 2009 » Июнь » 13 » Хмелева Валентина Васильевна.
Хмелева Валентина Васильевна.
00:57

   «Он человеком был». Это Шекспир. А повод вспомнить его слова - прощание с Валентиной Васильевной Хмелевой. "Царившую при этом трогательную атмосферу учительского братства. Многоликого, интернационального.

   Человек цельный, самодостаточный. Личность. Последнее в минуту прощания старейший учитель города Валентин Николаевич Ким с мудрой горечью определил у Валентины Васильевны как высшее проявление щедро наделенной лучшими человеческими качествами индивидуальности. Которая в атмосфере здорового коллектива не растворяется, не теряет себя, а достигает совершенства, так ценимого и по нынешним временам умения отдавать себя делу,  которому служишь.

   Низкий прощальный поклон - педагогу, признательность – коллективу третьей Ургенчской городской спецшколы, на чьей благодатной ниве сполна раскрывают себя яркие личности... Надо было видеть лица пришедших, проститься. От вчерашних коллег Валентины Хмелевой, многие из которых, считают ее своей наставницей, от посвятивших школе лучшие десятилетия своей жизни ветеранов Марии Константиновны Гришутиной и Нины Марковны Аксеновой до заступивших сентябрем - 2006 на учительскую вахту молодой поросли, когда школа так тепло и сердечно проводила Валентину Васильевну на заслуженный отдых.

   Школа будет помнить ее педагогические принципы. Использовать ее секреты организации учебно - воспитательного процесса в начальной школе - этой Вселенной открытый для маленьких граждан. Ее прекрасные, чисто человеческие качества.

   Последнему есть свидетели из числа журналистов старшего поколения, почитавших старшего корректора Валю, Валентину Васильевну (начинала трудовую биографию сразу же после вуза в «Хорезмской правде») и остерегавшихся ее как, строгого законодателя языковой грамотности и литературного стиля.

И снова об учительском братстве. Под впечатлением от печального события. Лица, лица... Прощальные слова коллег, товарищей по много - трудному, по - своему, творчеству.

   Все должно быть ценимо на этой ниве, все самоценно... И ушедшие, и те, что рядом. «Чем дольше живем мы, тем годы короче, тем слаще друзей голоса»... Лишь бы не смолкать «звоночку признательности и памяти».

Просмотров: 1622 | Добавил: specialschool | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 pahSteema  
0
Забавно читать :)

3 Kimaitapy  
0
Этот пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

2 Obuv  
0
Интересно было почитать. Спасибо.

1 Liska  
0
Отлично! Все бы так писали :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz